Возврат к списку

Элла Памфилова и Павел Андреев открыли международный специализированный курс «Организация выборов: традиции и новации» 

27.05.2025

Элла Памфилова и Павел Андреев открыли международный специализированный курс «Организация выборов: традиции и новации» 

Сегодня в нашем зале присутствуют 46 молодых организаторов выборов и электоральных экспертов из 27 стран Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Каждая страна, которую Вы представляете, очень своеобразна. У каждой – свои традиции, своя история и своя специфика, в том числе в организации и проведении выборов.

Мы это учитываем и, в отличие от ряда стран Запада, которые привыкли директивным образом навязывать выгодную им схему выборов, мы просто с удовольствием делимся опытом, исходя из того, что каждый из Вас может найти что-то полезное в применении к своей национальной избирательной системе.

Надеюсь, что наш образовательный курс пройдет в формате откровенного дружеского диалога. Мы очень уважаем и ценим наших зарубежных коллег, которые занимаются организацией выборов, и с радостью готовы поделиться с Вами своим богатым опытом и ответить на любые интересующие Вас вопросы.

Спецкурс организован ЦИК России совместно с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и продлится до 30 мая. В программе лекции по избирательному праву и процессу, экскурсии, деловые игры и встречи с представителями политических партий и экспертного сообщества. 

Тэги: 2025 Новости ЦИК

Другие новости
Облако тэгов