Возврат к списку

Бал юности, нажежд и расставаний

25.06.2016

Выпускной бал - это праздник, не похожий ни на какой другой, одно из самых ярких событий в жизни каждого человека. Пройдут годы, но в памяти останется  прощание со школой, как прекрасный аккорд ярких воспоминаний.

24-25 июня 2016 года трогательно и незабываемо для 29 юношей и девушек прошли выпускные балы в общеобразовательных организациях Советского района. Это событие важно для всех: учителей, которые столько пережили вместе с выпускниками, и для родителей, которые на протяжении одиннадцати лет радовались успехам своих детей и делили с ними горечь неудач, и, конечно, для самих виновников торжества - выпускников, преодолевших важный этап в получении знаний.

Казалось, совсем недавно они, маленькие взволнованные первоклассники, переступили школьный порог, радовались первой пятерке, а сегодня уже стоят у дверей, ведущих во взрослую жизнь. За плечами  определенный багаж знаний, каждому есть чем гордиться, все успешно прошли государственную итоговую аттестацию.

Праздничный вечер, посвященный вручению аттестатов выпускникам 2016 года провела инспектор Территориальной избирательной комиссии Советского района Ростовской области Кутукова-Пятина А.В. Торжественную церемонию вручения аттестатов открывали руководители общеобразовательных организаций: Емельяненко Т.Н. и Куликова Н.А. Директор МБОУ Советской СОШ Т.Н. Емельяненко открыла вручение аттестатов  медалью «За особые успехи в учении», которой награждена Любезная Анастасия, отметив, что это для неё первая большая награда Родины. Руководители пожелали юношам и девушкам осуществить все свои мечты, всегда добиваться поставленных целей и не пасовать перед трудностями. Со знаменательным событием виновников торжества, педагогов, родителей поздравил Глава Администрации Советского района Е.С. Щепелев, заведующий Отделом образования Донец Л.В., отметив положительные результаты по итогам экзаменов практически всех выпускников школ района.

Торжество продолжилось награждением ребят талантливых в творчестве и спорте. Руководители вручали благодарственные письма и памятные медали за успехи в спортивных и творческих достижениях.

Теплые, проникновенные слова сказали выпускники своим педагогам и классным руководителям - людям, открывшим перед ними мир знаний, увлечений, добра и любви. Весь праздничный вечер был наполнен музыкой, песнями, танцами и хорошим настроением. Символом расставания с детством взметнулся в небо яркий фейерверк. Праздник поставил точку в книге под названием "Школьные годы чудесные", которая писалась одиннадцать лет.

Конечно же, ни один выпускной бал еще не обошелся без слез - это слезы и радости, и печали одновременно. Радость за то, что преодолена еще одна вершина и грусть по ушедшему детству, по друзьям, которые покидают школьные стены. Впереди планы, которые нужно реализовать, каждому предстоит найти свой берег, не ошибиться в выборе дальнейшего жизненного пути.

Пусть та дорога, которую вы выбрали, дорогие наши выпускники, приведет вас к успеху. Надеемся, что жажда знаний, целеустремленность и стремление к самосовершенствованию помогут вам в этом.

Не бойтесь жить!

Пускай доброта, вера в себя и душевные силы помогают вам всегда идти только вперед!

Тэги: избиратель мероприятие

Другие новости
Облако тэгов