Возврат к списку

Сообщение о приеме предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов УИК Советского района Ростовской области

11.03.2016

Избирательная комиссия Ростовской области объявляет прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий Ростовской области. (Постановление Избирательной комиссии Ростовской области от 10.03.2016 №114-5 "О сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий на территории Ростовской области")
Прием документов по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий Советского района Ростовской области осуществляется в период с 11 по 25 марта 2016 года в Территориальной избирательной комиссии Советского района Ростовской области по адресу: 347180, Ростовская область, Советский район, ст. Советская, ул. Орджоникидзе, д. 14 (здание Администрации района, кабинет  № 11), телефон 8 (86363) 23-5-85. Часы работы с 8.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00, выходной - суббота, воскресенье.

Требования к кандидатурам для зачисления в резерв составов участковых комиссий

В резерв составов участковых комиссий не зачисляются кандидатуры,не соответствующие требованиям, установленным пунктом 1 статьи 29 (за исключением подпунктов «ж», «з», «и», «к», и «л») Федерального закона №67-ФЗ, а также кандидатуры, в отношении которых отсутствуют документы, необходимые для зачисления в резерв составов участковых комиссий.
Дополнительное зачисление в резерв составов участковых комиссий осуществляется на основе предложений: политических партий; общественных объединений; собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы; представительных органов муниципальных образований.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, 

представляемых при внесении предложений по кандидатурам в резерв составов участковых избирательных комиссий Ростовской области:

Всеми субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:
1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий, на обработку его персональных данных.
2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений:
1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.
2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, - решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Для иных общественных объединений:
1. Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.
2. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.
3. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, - решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в резерв составов участковых комиссий.

Для иных субъектов права внесения кандидатур в резерв составов участковых комиссий:
Решение представительного органа муниципального образования, протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Тэги: ИКРО резерв УИК

Другие новости
Облако тэгов