Возврат к списку

Голосуй за меня

20.02.2020
19 февраля 2020 года в МБОУ Чистяковская ООШ в 8 - 9 классах прошло внеклассное мероприятие на тему «Голосуй за меня». 
В ходе мероприятия была проведена ролевая игра «Референдум». Ребята разделились на две группы «Депутаты» и «Оппозиция». Группа депутатов разработала закон об обязательном участии граждан РФ в выборах в центральные и местные органы власти, а оппозиция и предлагала аргументы против принятия предлагаемого закона, старалась найти как можно больше негативных последствий в политической, экономической, социальной и духовной сферах общества. Итогом игры стало голосование – Референдум. Данное мероприятие не оставило ребят равнодушными к судьбе своей страны и к своему будущему. 
В конце мероприятия психологом был предложен тест на определение лидерских качеств «Я-лидер» А.Н. Лутошкина. 
Оценивались такие способности как умение управлять собой, умение решать проблемы, наличие творческого подхода, влияние на окружающих, организаторские способности, умение работать с группой. После заполнения карточки ответов было подсчитано количество очков. Эта сумма определила развитость лидерских качеств. 
У респондентов, которые набрали менее десяти баллов, лидерские качества выражены слабо. Таких среди учащихся - пять человек. Этим школьникам были даны рекомендации по улучшению недостаточно сформированных лидерских качеств. Десять человек - со средне выраженными качествами лидера. И четыре респондента имеют сильно выраженные лидерские качества.  

Тэги: 2020 Чистяковская ООШ месячник молодой избиратель голосуй за меня

Другие новости
Облако тэгов