Возврат к списку

День Конституции в МБОУ Чистяковская ООШ

14.12.2016

В целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения традиций исторической преемственности поколений в МБОУ Чистяковской СОШ были запланированы и проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня Конституции.

09 декабря текущего года в актовом зале МБОУ Чистяковской ООШ прошла торжественная линейка "День Конституции" среди всех учащихся школы. Мероприятие прошло в театрализованной Форме. Герои из сказок "Красная шапочка" и "Приключения Буратино" помогли детям разобраться в понятиях: декларация прав, конституция, закон, а также запомнить и понять смысл некоторых статей. После торжественной линейки с учащимися 6-9 классов провели урок обществознания "Конституция - гарант свободы человека и гражданина". Учителя рассказывали о понятии "Конституция", ее значении и исторических этапах образования. Дети ознакомились со статьями Конституции РФ, с важностью исполнения и следования Конституции.

12 декабря для всех учащихся школы был проведен праздник "Прием первоклассников в школьную Федерацию "Компас" - это традиуионный праздник приема первоклассников в школьное детское самоуправление проходит в присутствии всей школы. В начале праздника каждый класс сдавал рапорт старшему вожатому, дети исполнили гимн школы, а потом президент школьной детской организации знакомил первоклассников с министерствами, функционирующими в школе. Все первоклассники прошли ряд испытаний, дали клятву и получили значки - символы детской организации "Компас". Учащиеся 1-6-х классов приняли участие в конкурсе рисунков "Широка страна моя родная". Дети выразили свою любовь к стране посредством изобразительного искусства. В рисунках дети изобразили красоту природы родного края, величие своей страны. Лучшие работы были представлены на школьной выставке. Среди учащихся 8-9 классов проводилась викторина на знания истории своей страны. 

Тэги: конституция дети

Другие новости
Облако тэгов